衡阳经信委
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 主任信箱

标题:

区政府行政不作为

来信时间:

2017-01-24

来信人:

***

来信内容:

  我是新鑫特种变压厂的职工,本厂拖欠我们工人工资200多万,医保300多万,社保300多万,我们从2015年7月份反映到雁峰区政府至今都没有解决!恳请上级领导帮我们解决此事件!

答复:

经我委向雁峰区经科信局了解,新鑫特种变压厂拖欠职工工资及社保一事,雁峰区已启动相关法律程序,区法院已冻结该厂账户资金,下一步将按程序宣判执行。

答复部门:

衡阳市经济和信息化委员会

答复时间:

2017-02-06