衡阳经信委
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 主任信箱

标题:

衡南县名门国际买房不给办房产证

来信时间:

2017-04-11

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的衡阳市长信箱的各位领导: 您们好!百忙中感谢您阅读我的信件, 我姓赵,是一位女士,来自常德市,我于2015年在衡南县《湖南百益置业有限公司》旗下项目-名门国际购置房产一套,购房合同签定一年后已无数次当面沟通房产证件事宜,但至今任未领到任何有效证件(包含房产证),我很无助故写下此信希望能得到政府的帮助。 购置此套房屋之前,名门国际项目组无数次以衡南县有南岳机场为名而进行推介。最终我们达成协议签下购房合同,在那之后《湖南百益置业有限公司》对旗下项目-名门国际在整个衡南县的宣传活动的确做得很到位,同时带动了各行业的飞速发展。但最近有消息传出,因为南岳机场的扩建导致了名门国际项目的楼层超高以至于房产证一直办不下来。我很无语,不知道这中间到底有什么问题需要解决,但我希望政府能真正解决百姓之苦。 百度告诉我:南岳机场于2014年12月23日正式通航,名门国际项目于2014年1月正式开盘。这两者之间有什么矛盾和关连做为小女子的我,不敢有太多想法。“撸起袖子加油干”是习大大对新一代我们的新年致辞,可是为什么我买了房子连个房产证都拿不到。我不明白:“朝着共同富裕方向稳步前进”,是习大大对广大人民群众的期望还是鼓励房产开发商不需要提供房产证明。3.15刚刚过完,我不懂治国平天下的大道理,我只希望政府能重视3.15在百姓心中的重要性。 据我了解《湖南百益置业有限公司》旗下项目-名门国际的售楼部已经被第一期(1-4栋)的业主围得水泄不通了,售楼部的大门已经被业主锁起来了,所有的领导层已经闭门不见,我不知道如果400多户业主全部聚集在一起后谁能解决这个问题,市政府花了大量的人力、物力、财力新建了衡南县县城,名门国际虽不是最重要的一个小区,但衡南县超过20层的小区比比皆是,如果房产证都解决不了我不知道还会有谁愿意来衡南县投资置业。 我虽然代表不了所有名门国际的业主,但我希望政府能听到我的呼唤。了解事情的真相后给予解决!本人万分感谢!

答复:

您的来信已收悉。依据我委三定方案,您所反映“衡南县名门国际买房不给办房产证”问题非我委的职能范围,请您与当地国土、住建部门联系。

答复部门:

衡阳市经济和信息化委员会

答复时间:

2017-04-14